Хоккеисты областного центра одержали девятую победу подряд в чемпионате страны

Вторник, 14.11.2023 11:15 | Рубрика: Спорт
01232

После серии успешных домашних матчей «Витебск» отправился в гости к «Лиде». «Рыцари» сражаются за место в плей-ин. На большее претендовать им пока сложно.

«Медведи» первыми открыли счет в матче благодаря голу от Ахмеда Гимбатова. Спустя полторы минуты цифры на табло сравнялись после шайбы Егора Алешина.

«Лида» во втором периоде даже успела выйти вперед 2:1, но витебчане ответили на это тремя голами. Дубль оформил Ахмед Гимбатов, по голу записали себе в актив Валентин Демченко и Евгений Дадонов.

В заключительной трети «рыцари» отквитали одну шайбу, но вскоре Александр Гончаров вновь обеспечил «Витебску» комфортную фору в два гола. Итог – 5:3 в польщу нашей команды. После этой победы «медведи» снова догнали по очкам лидирующий «Шахтер». При этом у витебчан одна игра в запасе.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото ХК "Лида".