Футбольный клуб «Витебск» выигрывает у «Ислочи», но вылетает из кубка

Понедельник, 11.03.2024 11:16 | Рубрика: Спорт
01458
После крупного поражения дома 1:4 только самые отчаянные поклонники команды могли верить в итоговую победу «Витебска». А ведь чудо почти свершилось. Команда Александра Павлова выдала отличный матч на выезде и заставила фаворита противостояния серьезно понервничать.
В первом тайме забил Карэн Варданян. Его гол пришелся на третью минуту поединка. Наша команда и дальше продолжила создавать перспективные моменты, но долгое время они не приносили успехов. Второй мяч в ворота соперников витебчане отправили на 64-й минуте встречи. Автором взятия ворот стал Евгений Краснов. Для того, чтобы перевести матч в дополнительное время нашей команде нужен был еще один гол. «Витебск» много атаковал, но в итоге больше забить не смог. Несмотря на победу 2:0 коллектив областного центра вылетел из кубка.
Долго без футбола нам скучать не придется. Уже в воскресенье команда проведет первый матч в чемпионате страны. Соперником станет «Шахтер» из Солигорска. Во втором туре, который пройдет в конце марта, «Витебск» примет дома «Славию» из Мозыря. Игра назначена на 30 марта.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО.