Воскресенье, 31.05.2020 17:39 | Рубрика: Спорт
03188

Футбольный клуб «Витебск» на выезде сыграл вничью с «Энергетиком-БГУ»  -- 3:3.

ФК Витебск Футбол

А начиналось все для «Витебска» прекрасно: на 8-й минуте Сантос вывел «северян» вперед, и, учитывая отлаженность оборонительных действий гостей, казалось, это серьезная заявка на победу. Но сюжет у матча оказался совсем иным. «Энергетик» сумел реализовать свои шансы и незадолго до перерыва повел в счете – 2:1. Счет сравнял Николаеску, но потом гости получили «гол в раздевалку». После перерыва «Энергетик-БГУ» прочно «сел» в обороне. Моменты «Витебск» создавал, но исполнительское мастерство подводило, к тому же пенальти арбитр в пользу гостей не поставил, хотя имел на то полнейшие основания. Все бы закончилось плачевно, но за несколько секунд до финального свистка Жулио Сезар забил третий мяч! Итоговый счет -- 3:3. Таким образом, витебчане сыграли вничью в четвертый раз подряд.