Глава областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравил бискупа Витебской епархии Олега Буткевича с Рождеством

logo
Среда, 25.12.2019 10:46 | Рубрика: Религия
03369

Сегодня утром в кафедральном костеле Иисуса Милосердного прошла традиционная праздничная встреча главы Витебской католической епархии Олега Буткевича и представителей областной власти.

С Рождеством Христовым бискупа Олега Буткевича, а в его лице и всех христиан католической конфессии Витебщины, поздравил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Вручив букет белых роз, Владимир Владимирович сказал:

-- Самое главное, у нас есть полное взаимопонимание по всем аспектам в совместной работе с Костелом, по социальной, образовательной, молодежной программам.

Владимир Терентьев также выразил уверенность в том, что совместная работа будет и в дальнейшем успешной.

Во встрече принял участие также главный специалист отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Сергей Фадеенков.

Бискуп Олег Буткевич поблагодарил гостей за поздравление со светлым праздником Рождества.

Глава Витебской диоцезии отметил, что уходящий 2019 -й был годом особенным. "Мы могли подвести некоторые итоги и благодарить Бога за 20 лет существования Витебской диоцезии,-- отметил бискуп.-- Это было время обновления структур католического Костела на Витебщине, парафиальных сообществ.

Бискуп Олег Буткевич также отметил, что многие инициативы и социальные проекты Костела , в том числе в эти рождественские дни, находят поддержку в обществе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Съемка Олега КЛИМОВИЧА.