Знакомство в интернете стоило витебчанке больше 10 тысяч рублей

logo
Суббота, 27.01.2024 11:21 | Рубрика: Происшествия
03381
Витебчанка лишилась 10600 рублей после знакомства в Интернете, рассказал начальник отдела по противодействию киберпреступности Первомайского РОВД Николай Григорьев.

Психолог одного из медучреждений Витебска в мессенджере познакомилась с молодым человеком. Тот представился Денисом и после недолгого общения похвастался, что живет в Турции и зарабатывает хорошие деньги благодаря инвестициями и сделками с недвижимостью. Парень убедил девушку вложить средства и легко заработать на игровом трафике. А после того, как она купила на криптобирже необходимое количество криптовалюты, приятель поделился с витебчанкой контактами сайта, где ей создали личный кабинет и оформили криптокошелек.

Туда женщина перевела всю свою криптовалюту. Увидев увеличение своего заработка, потерпевшая попыталась получить доступ к своей учетной записи на сайте и вывести прибыль, однако сделать этого не смогла. Новый знакомый перестал выходить на связь, а вся переписка в мессенджере была им удалена. Жительница областного центра поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

В Первомайском РОВД напомнили: будьте внимательны и не верьте сомнительным обещаниям «инвесторов» или объявлениям в мессенджерах, с предложениями быстрого и легкого заработка. Никому не передавайте свои личные и персональные данные.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by