В Витебске задержали педагога, который почти три года насиловал своих учеников

logo
Понедельник, 26.03.2018 19:18 | Рубрика: Происшествия
03320

Витебские правоохранители устанавливают потерпевших от действий 38-летнего жителя областного центра. Мужчине предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Как сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, первичная информация о совершении противоправных действий поступила сотрудникам подразделения по противодействию торговле людьми Первомайского районного отдела внутренних дел в феврале. В ходе неотложных оперативных мероприятий она подтвердилась, и мужчина был сразу задержан сотрудниками Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома при силовой поддержке ОМОНа. В дальнейшем оперативниками было установлено, что с 2015 года, находясь в различных местах областного центра и за его пределами, он неоднократно совершал развратные действия в отношении заведомо несовершеннолетних детей, которые посещали занятия педагога. Кроме того, мужчина, применяя насилие к несовершеннолетним, вопреки их воле совершал половое сношение в извращенной форме.

По словам официального представителя УСК по Витебской области Светланы Сахаровой, следствием ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 169 (развратные действия, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и части 2 статьи 167 (мужеложство, совершенное вопреки воле потерпевшего с применением насилия, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Если вы обладаете информацией о совершении противоправных действий данным подозреваемым, просьба сообщить об этом по телефонам УСК по Витебской области: 8-033399-80-44 (круглосуточно), (8-0212) 46-21-20 или УВД Витебского облисполкома: 102, (8-0212) 64-66-96. Конфиденциальность гарантируется.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Съемка УВД Витебского облисполкома.