В Витебске горела квартира в многоэтажном доме на проспекте Фрунзе

logo
Вторник, 18.10.2022 14:49 | Рубрика: Происшествия
01564
Ночью 18 октября в Витебска в пятиэтажке по проспекту Фрунзе произошел пожар, сообщили в Витебском областном управлении МЧС.


Сообщение о пожаре поступило спасателям Витебска в 00.43.Подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» незамедлительно выехали на место.

– Когда мы прибыли на место, визуально ни огня, ни дыма видно не было, – рассказал подробности спасатель Евгений Цуран. – Сразу же начали осматривать дом и подъезд. Окна на втором этаже пятиэтажки показались подозрительно темными.


Спасатели Игорь Корженевский, Виталий Ловейкин и Сергей Беляков установили трехколенную лестницу, чтобы попасть в квартиру через балкон. Другие спасатели стучали в дверь в подъезде, но квартиру никто не открывал. Спасателям пришлось взломать дверь. В это же время же в квартиру проникли спасатели через балкон.

На полу возле горящего дивана обнаружили мужчину, он был без сознания. Его вынесли на лестничную клетку. До приезда скорой помощи фельдшер медицинской службы отряда «Витязь» Елена Галкина оказывала пострадавшему первую медицинскую помощь. Мужчину госпитализировали.


Как стало известно из обстоятельств проверки, мужчина, 1967 года рождения, проживал в квартире один, соседи характеризовали его удовлетворительно.

Пожар был ликвидирован спасателями, в квартире закопчены стены и потолок, огнем повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by