В Березинском заповеднике нашли заблудившуюся пенсионерку

logo
Пятница, 07.11.2025 10:23 | Рубрика: Происшествия
01642
Вечером 6 ноября в Березинском заповеднике успешно завершилась масштабная поисковая операция по спасению 61-летней жительницы деревни Слобода. Пенсионерка, отправившаяся в среду за ягодами, провела в лесу около суток, прежде чем её обнаружили спасатели. Об этом сообщили в телеграм-канале «Милиция Беларуси. Мы – НА СТРАЖЕ».

Как сообщили правоохранительные органы, после того как женщина не вернулась домой к вечеру, её родственники обратились в милицию. К поискам немедленно подключились сотрудники Докшицкого РОВД, областного ОМОН, Департамента охраны со служебной собакой, спасатели и местные жители.

Операция осложнялась масштабами территории - 800 кв. км, 60% которых занимают непроходимые болота. Поиски велись пешими нарядами и с помощью квадрокоптера.
Через сутки женщину нашли. Пенсионерка не пострадала и в госпитализации не нуждалась.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.