Участника смертельного ДТП с мотоциклом в Витебске заключили под стражу

logo
Понедельник, 28.11.2022 11:44 | Рубрика: Происшествия
01380
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Витебска уголовное дело по обвинению 60-летнего жителя г.Витебска в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает служба информации прокуратуры Витебской области.


Смертельное ДТП случилось летом, в июле 2022 года. 60-летний житель Витебска двигался на MAЗе по улице Воинов-Интернационалистов в Витебске. Приблизившись к перекрестку и совершая на нем левый поворот, водитель самосвала не пропустил двигавшегося во встречном направлении мотоциклиста – произошло столкновение.

47-летний мотоциклист умер на месте происшествия.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее обвиняемый не единожды нарушал ПДД. С учетом личности обвиняемого прокурор избранную ранее меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменил на заключение под стражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото: телеграм-канал ГАИ Витебской области