Россиянин из-за неприязненных отношений угнал автомобиль знакомого витебчанина

logo
Понедельник, 29.06.2020 14:10 | Рубрика: Происшествия
02356

За 5 месяцев прокуратурой города в районные суды направлено 4 уголовных дела о преступлениях, связанных с угонами транспортных средств.

Привлечен к ответственности 36-летний гражданин Российской Федерации, который в ходе возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому, решил угнать его автомобиль.

Антон (имя изменено) достоверно знал о наличии автомобиля у своего друга и месте, где он был припаркован. Поэтому в один из дней Антон, открыв замок водительской двери, проник в салон автомобиля и путем соединения контактных проводов запустил двигатель и поехал. Противоправная деятельность этого водителя была выявлена сотрудниками государственной автомобильной инспекции, которые остановили транспортное средство под его управлением.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу Антон вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Приговором суда Первомайского района мужчина признан виновным в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угоне) и на основании санкции части 1 статьи 214 УК Республики Беларусь, суд назначил Антону наказание в виде ареста сроком на 2 месяца. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура города Витебска напоминает, что за угон транспортного средства или маломерного судна предусмотрена уголовная ответственность, которая влечет за собой назначение наказания вплоть до лишения свободы на срок до десяти лет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Кристина МАТВЕЕВА, старший помощник прокурора города, Ольга БОЛОБОЛОВА, помощник прокурора города. Фото carfromjapan.com