В Витебске ищут потерпевших от квартирных воров

logo
Четверг, 18.04.2019 20:14 | Рубрика: Происшествия
02892

В Витебске следователи ищут потерпевших от квартирных воров. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Двое витебчан проходили в подъезды многоквартирных домов. Убедившись, что жильцов нет взламывали двери и похищали имущество. 15 апреля правоохранителям удалось поймать воров с поличным. Преступники пытались скрыться после очередного «дела». Уже установлено пять эпизодов их преступной деятельности. Есть основания полагать, что они причастны к большему количеству квартирных краж.

Один из задержанных -- неоднократно судимый гражданин России, второй – Беларуси. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.

Во время обысков у подозреваемых обнаружены набор отмычек, радиостанции, перчатки, обрез охотничьего ружья, магнитная крошка, ювелирные изделия, компьютерная техника, ключи от автомобиля и другое похищенное имущество.

Просьба к гражданам, пострадавшим от противоправной деятельности подозреваемых, а также владеющим иной значимой информацией о совершенных преступлениях, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: 8 (033) 399-80-44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by