Пьяного мотоциклиста задержали в Витебске

logo
Вторник, 25.07.2017 09:24 | Рубрика: Происшествия
01750
24 июля около часа дня двигаясь на патрульном автомобиле по Новооршанскому шоссе внимание командира спецвзвода ГАИ УВД Витебского облисполкома привлек водитель мотоцикла, направлявшийся в сторону Витебска.


На перекрестке проспект Строителей – Новооршанское шоссе мотоциклист был остановлен. Во время общения с водителем были выявлены признаки нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения экспресс теста водитель отказался, однако выразил согласие на сдачу биоанализов.

В результате проведенного исследования установлено, что мотоциклист находится в состоянии алкогольного опьянения (1 промилле). Водитель отстранен от управления транспортным средством. Мотоцикл доставлен на штрафстоянку. В беседе водитель 1990 года рождения пояснил, что вечером выпил пиво. Сел за руль и о последствиях, а именно, что может произойти не думал.

Уважаемые граждане! Если вы стали очевидцем того, что кто-то управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения - звоните по телефону 102. Этим звонком вы спасете жизнь окружающих.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр Казючиц