В Полоцке у автовора нашли обойму от «Макарова» с боевыми патронами

logo
Понедельник, 23.05.2022 20:27 | Рубрика: Происшествия
0825
Почти 105 тысяч рублей похитили из автомобиля 37-летнего жителя Полоцка. Из иномарки украли пакет, в котором находились белорусские рубли и валюта. Преступление было спланировано: преступники несколько часов следили за автомобилем и ждали подходящего момента.


Обнаружив пропажу денег, мужчина обратился в милицию. Сотрудникам уголовного розыска понадобилось несколько часов, для того установить подозреваемых и найти деньги.

«За совершением дерзкой кражи стояли два 39-летних жителей райцентра. Мужчины знали о наличии денег у потерпевшего и тщательно планировали преступление, - сообщили подробности в УВД Витебского облисполкома. - Несколько часов они следили за автомобилем и ждали подходящего случая. Один из подельников проник в машину, а другой следил, чтобы никто не смог помешать напарнику. После кражи они разделили деньги и разбежались».

Задерживали подозреваемых уже поодиночке. В квартире одного из них помимо украденных денег была найдена обойма от пистолета «Макарова» с боевыми патронами. Кстати, подозреваемые не успели потратить даже часть похищенного.

Возбуждено уголовное дело по часть 4 статьи 205 УК Республики Беларусь. Также устанавливается источник происхождения боеприпасов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by