При пожаре квартиры в Городке работники МЧС спасли четырех человек

logo
Воскресенье, 23.01.2022 17:43 | Рубрика: Происшествия
02085
Сообщение о пожаре квартиры на улице Гагарина в Городке поступило спасателям 23 января в 3.37. К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.



– Мы прибыли на место пожара уже через считанные минуты, – вспоминает начальник дежурной смены Дмитрий Мукомол. – Из окна квартиры шел дым, виднелось пламя. Вместе с коллегами командиром отделения Андреем Ерошевичем и водителем Александром Волоховым мы включились в аппараты и побежали внутрь. В подъезде было очень дымно. Внутри горящей квартиры, в дальней комнате мы увидели мужчину. Он стоял возле стены, был растерян и дезориентирован. Мы вывели его на улицу и передали медикам, он был сильно пьян, от госпитализации отказался.

– В это время по радиостанции диспетчер передала информацию, что на втором этаже в квартире еще есть люди, которые из-за сильного дыма не могут покинуть дом. Мы вбежали на второй этаж. В квартире была женщина, 1978 года рождения, и двое ее детей. Они были напуганы и боялись идти в задымленный подъезд. Мы успокоили их, одели маски и вывели их на свежий воздух, – добавил Дмитрий. Параллельно спасатели эвакуировали еще троих жильцов, из них никто не пострадал.

Из обстоятельств проверки стало известно, что хозяин квартиры, где произошел пожар, мужчина, 1988 года рождения, нигде не работал, состоял на учете в милиции.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем в квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by