Какое наказание грозит трем витебчанам за оскорбление и насилие в отношении милиционеров

logo
Среда, 24.03.2021 12:23 | Рубрика: Происшествия
01446

Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о насилии и угрозе применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает УСК по Витебской области.

Ночью 3 января в милицию поступило сообщение от жительницы Витебска о том, что соседи громко слушают музыку, ругаются, шумят и тем самым не дают отдыхать. По адресу выехали сотрудники милиции. Дверь квартиры открыл ее 24-летний собственник. С правоохранителями он вел себя вызывающе, выкрикивал в их сторону нецензурные выражения, угрожал и обзывал.

Когда сотрудник милиции пресекал совершение 24-летним мужчиной административных правонарушений, последний оказал ему сопротивление. Вместе с двумя пьяными друзьями они начали хватать милиционеров за форменное обмундирование, пытались повалить на пол, нанесли руками и ногами не менее 12 ударов.

Вскоре трое мужчин и девушка были доставлены в отдел милиции.

Следователи допросили потерпевших, свидетелей и обвиняемых, провели очные ставки. Проведен ряд экспертиз, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела. Видеозапись и фотография, на которых зафиксированы обстоятельства совершения преступления, осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

Трем мужчинам (в возрасте 22, 23 и 24 лет) предъявлено обвинение по статье 364 (насилие, угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Они заключены под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by