17 октября/ "Витьбичи" /. В Лепельский РОВД обратилась женщина, которая сообщила, что из укромного места в квартире пропала часть сбережений в сумме 240 рублей. При этом, следов постороннего проникновения в жилье заметно не было. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра специалист Государственного комитета судебных экспертиз на внутренней стороне конверта, из которого пропали деньги, обнаружил и изъял след пальца руки. При проверке его по базе данных установлено совпадение со следом местного жителя 1998 года рождения, у которого ранее уже возникали проблемы с законом.
Получив информацию о причастности мужчины к краже, правоохранители в течение нескольких часов его задержали. Оказалось, что мужчина был товарищем хозяина квартиры, из которой исчезли деньги. За пару дней до обнаружения пропажи молодой человек пришел в гости, хозяина дома не оказалось.
Зная, где находятся ключи от квартиры «друга», он решил подождать его возвращения внутри. Дождался, отдохнув на диване и посмотрев телевизор. Пообщался, а когда хозяин вышел из комнаты, забрал часть денег из конверта.
Оперативно проведенная судебная дактилоскопическая экспертиза подтвердила, что изъятый след руки оставлен именно молодым человеком.
Лепельским РОСК возбуждено уголовное дело.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










