23 июня днем в Витебском районе 14-летняя девочка пошла с другими детьми на речку Суходровка купаться. В какой-то момент она увидела, как тонет 8-летний мальчик и бросилась его спасать.
Мошенник из Постав продавал через интернет несуществующие раритеты.
Утром 23 июня на 84-м километре трассы Р-3 «Логойск-Зембин-Глубокое-граница Латвийской Республики (Урбаны)» в Докшицком районе легковушка столкнулась с внедорожником. В ДТП погибла женщина-водитель.
В ночь с 20 на 21 июня в Новополоцке был угнан микроавтобус «Мерседес».
22 июня горел торфяник недалеко от деревни Лиопино Витебского района.
В текущем году за присвоение денежных средств в крупном размере поплатился 33-летний витебчанин.
Вечером 21 июня в Лиозненском районе мотоциклист попал в ДТП.
19 июня супружеская пара возле озера Замошье недалеко от деревни Макарово Витебского района обнаружила в поле снаряды времен войны.
29 мая в Дубровенском районе мужчина угнал у фермера трактор и продал его.
Вечером 20 июня на автодороге «Витебск-Сиротино» водитель «Фольксваген» погибла в ДТП.
Вечером 21 июня горел нежилой дом по улице Якуба Коласа в Орше.
Рано утром 19 июня в деревне Матырино Ушачского района в колодец провалилась лошадь.
Утром 18 июня в Орше в Днепр скатился легковой автомобиль.
Прокуратурой Россонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче рыбы.
18 июня на трассе Р-15 недалеко от деревни Староселье Витебского района легковушка съехала в кювет.
Утром 18 июня недалеко от деревни Буда сотрудники ГАИ остановили Opel Frontera, в которой обнаружили канистры с 280-ю литрами спиртосодержащей жидкости.
В Городокском районе правоохранители задержали мужчину, который украл и продал лодку, чтобы купить спиртного.
В Орше правоохранители задержали «смотрящего за городом»: 36-летний мужчина брал у призывников деньги якобы за решение вопроса об отсрочке. Сообщает Telegram-канал МВД РБ.
В Орше у пенсионерки интернет-мошенники украли всю пенсию, которую она получила накануне.
Вечером 16 июня около 17.00 на железнодорожном перегоне «Фомино–Сосница» (недалеко от деревни Солоники Полоцкого района) под поезд «Витебск–Полоцк» попал 30-летний местный житель.
Всего за неделю 8-14 июня на дорогах Витебской области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий. 1 человек погиб, 9 получили ранения.
16 июня в Витебске на улице Воинов-интернационалистов горел квартира.
Купить айфон последней модели по удивительно низкой цене попыталась 25-летняя жительница областного центра. Объявление об этой уникальной акции девушка увидела в социальной сети.
15 июня в 17.43 в службу спасения поступило сообщение о загорании грузового автомобиля на стоянке ОАО «Специализированное ремонтно-строительное управление №3» по улице Промышленной в городе Новополоцке.