Пять человек утонули за выходные в Витебской области

logo
Понедельник, 19.06.2023 11:30 | Рубрика: Происшествия
04215
Пять человек утонули в водоёмах Витебской области за выходные дни 17 и 18 июня, сообщили в областном управлении МЧС. Несчастные случаи произошли в Витебском, Полоцком и Шарковщинском районах.


Вечером 16 июня спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Городно в деревне Городнянский мох Витебского района. Очевидцы рассказали, что мужчина распивал, спиртные напитки на берегу водоема, а потом решил искупаться. Его тело было обнаружено спасателями на расстоянии 150 метров от берега только на следующий день. Утонувший, 1987 года рождения, проживал в д. Зубаки Витебского района, нигде не работал.

17 июня в 17-21 спасателям поступило сообщение об утонувшем человеке на озере Сватье вблизи агрогородка Полота Полоцкого района. Как рассказала женщина, они с братом отдыхали на озере. Во время купания она заметила, что брат начал тонуть. Очевидцы помочь мужчине ничем не смогли. Вызвали спасателей. Тело мужчины часом позже извлекли на берег работники МЧС.

17 июня очередной звонок об утонувшем мужчине поступил спасателям в 20-02. Место происшествия - искусственный водоем по улице Сливовая в садовом товариществе «Строитель» Витебского района. Тело утонувшего мужчины работники МЧС обнаружили на расстоянии 10 метров от берега. Как рассказали очевидцы, мужчина отплыл от берега и через некоторое время начал тонуть. Ему пытались оказать помощь, однако не смогли, после чего вызвали подразделения МЧС.

Утром 18 июня в озере Княж в деревне Столица Шарковщинского района местные жители обнаружили и и извлекли из воды тело мужчины - пенсионера 1959 года рождения. Очевидцы рассказали, что мужчина ловил рыбу с лодки, а потом пропал из виду.

Вечером 18 июня спасателям позвонила женщина и сообщила об утонувшем подростке в карьере вблизи улицы Калинина в городе Полоцке.

Всего с начала года в Витебской области утонули 30 человек. Среди погибших на воде – двое несовершеннолетних.
МЧС напоминает: соблюдайте правила поведения у воды. Берегите себя и свою жизнь!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by