Ольга Гурченко ждет от ВНС позитивных подходов в решении проблем в системе образования

logo
Понедельник, 08.02.2021 17:44 | Рубрика: Официально
01685

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов — главная цель в работе Первомайской районной организации профсоюза работников образования и науки, которую Ольга Гурченко возглавляет чуть больше года.

Ольга Валерьевна вошла в состав делегатов, которые будут участвовать в VI Всебелорусском народном собрании от Витебской области.

— Право принять участие в таком мероприятии мне предоставлено впервые, — отмечает Ольга Валерьевна. — Лично для меня будут интересны вопросы динамичного развития образования и науки, дальнейшего обучения и воспитания, а также трудоустройства молодежи, совершенствования механизмов взаимодействия общественных институтов с органами управления и самоуправления в обеспечении стабильности и порядка в стране. Надеюсь, что на народном вече будем обсуждать вопрос о новом кодексе об образовании, затронем темы подготовки учительских кадров, повышения авторитета профсоюзных организаций, их роли в обществе.

От собрания Ольга Валерьевна ждет позитивных подходов в решении проблем в системе образования, актуальных как для педагогов, так и для детей и их родителей.

Самой главной задачей сейчас, по словам делегата, является воспитание гражданина, который не на словах, а на деле будет патриотом своей страны и сможет внести посильный вклад в ее успешное развитие.

О том, что волнует сферу образования, Ольга Валерьевна знает не понаслышке, ведь свой профессиональный путь начинала в 1992 году учителем биологии в Лиозненской средней школе, куда была распределена после учебы в Витебском государственном педагогическом институте имени С. М. Кирова (сейчас ВГУ имени П. М. Машерова). В 2007 году прошла переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное управление социальной сферой». В свое время была заместителем главы администрации Первомайского района города Витебска, затем возглавляла ТЦСОН этого района.

Председатель Витебского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Валерий Кунашко характеризует Ольгу Гурченко, как очень ответственного человека, умеющего сопереживать и приходить на помощь, подставить плечо в трудную минуту.

Наличие богатого жизненного опыта, здоровых амбиций, взаимодействие со школьниками, молодежью, работниками социальной сферы во многом поспособствовали тому, что Ольга Валерьевна была избрана депутатом по Коммунальному округу № 31 Витебского городского Совета депутатов 28 созыва. Вопросы, с которыми обращаются к ней избиратели, разнообразны.

Ольга Валерьевна старается уделить должное внимание всем и поспособствовать тому, чтобы службы, в компетенции которых находятся волнующие людей проблемы, а это, как правило, работа служб ЖКХ и сферы социального обслуживания, решали их положительно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.