Ирина Полякова: «Хочу высказать слова признательности и благодарности моим избирателям за активную гражданскую позицию и конструктивные предложения»

logo
Четверг, 24.12.2020 10:34 | Рубрика: Официально
02597

Уважаемые избиратели!  Подходит к концу 2020 год и первый год моей работы в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. Я являюсь членом постоянно действующих делегаций в межпарламентских организациях, межпарламентских комиссиях, рабочих группах Национального собрания Республики Беларусь по сотрудничеству с парламентами иностранных государств.

Принимаю участие в заседаниях межведомственной рабочей группы по совершенствованию деятельности садоводческих товариществ.

Особое внимание в работе депутатского корпуса уделяется совершенствованию законодательства о здравоохранении, о правах инвалидов, вопросам пенсионного обеспечения и государственного социального страхования. Целый комплекс законопроектов связан с реализацией конституционных прав и гарантий наших граждан.

Узнать более подробный перечень законопроектов, принятых за прошедший период, а также ознакомиться с другими аспектами моей деятельности можно на персональном сайте polyakova.house.gov.by.

Работа непосредственно в из­бирательном округе занимает приоритетное место в моей деятельности. В ходе рабочих визитов в свой избирательный округ использую любую возможность для общения с избирателями. Приемы граждан по личным вопросам, «прямые линии», встречи в трудовых коллективах проводятся ежемесячно.

За первый год работы мной проведено 69 встреч в трудовых коллективах округа, 19 приемов граждан по личным вопросам, 19 «прямых линий», принято 73 человека, рассмотрено 82 письменных и устных обращения. Особое внимание уделяю выездным приемам.

Такие встречи помогают узнать о сложностях в конкретных населенных пунктах и увидеть их масштабы своими глазами. Прямой контакт с избирателями позволяет оценить назревшие проблемы, наметить пути их разрешения.

Перечень вопросов очень разнообразен, но носит в основном бытовой характер. Радует то, что люди охотно идут к депутату со своими проблемами, значит, доверяют. Я в свою очередь стараюсь по возможности оправдать доверие моих избирателей. К примеру, помогла решить вопросы, связанные с:

— организацией закупа молока у населения, уличным освещением в деревне Телешово, устройством в учреждение образования в Городокском районе;

— работой наружного освещения и автомагазина, благо­устройством, землеустройством, заготовкой дров, невыплатой заработной платы и медобслуживанием, выделением жилого помещения в общежитии в Витебском районе, асфальтированием дороги к деревне Подберезье. Ведутся работы по ремонту дорог улиц в агрогородке Ольгово, исправлено уличное освещение, идет подготовка к проведению комплекса работ по обустройству центральной части агрогородка. На здании ГУО «Бабиничская СШ Витебского района» установлена мемориальная дос­ка Герою Советского Союза Куриленко В.Т.;

— ремонтным профилированием дороги, расчетом с населением за закупленное молоко, приобретением сельскохозяйственной техники в кредит на льготных усло­виях, сохранением права пользования земельным участком в Шумилинском районе;

— освещением в Железнодорожном районе города Витебска, ремонтом пешеходного мос­та. Также по моему ходатайству определены сроки включения в план проведения работ по ремонту дорог и обустройству тротуаров, проведения работ по благоустройству.

На особом контроле — строительство станций обезжелезивания воды, организация вопросов, связанных с транспортным сообщением, ремонтом дорог.

В силу объективных причин часть вопросов, поднятых избирателями, осталась невыполненной в 2020 году, именно им я буду уделять значительное внимание в дальнейшей работе.

Активно взаимодействую с местными органами власти, трудовыми коллективами, общественными организациями и неравнодушными гражданами. Принимаю участие в заседаниях районных исполнительных комитетов и Советов депутатов, общественно значимых мероприятиях, производственных совещаниях. Вникаю в рабочие будни предприятий, их проблемы: какие созданы условия для работников предприятий округа, как налажен сбыт продукции, каков уровень заработной платы работников, какие необходимо внести изменения в существующее законодательство, позволяющие улучшить условия работы организаций агропромышленного комплекса.

Немалое внимание уделяю и социальной сфере, посещаю детские социально-­педагогические центры, учреждения образования региона.

В период пандемии вместе с депутатами, избранными от Витебской области, принимала участие в благотворительной акции по обеспечению сотрудников УЗ «Витебский областной клинический родильный дом» средствами индивидуальной защиты.

Еще многое предстоит сделать и решить. В этой связи, уважаемые избиратели, надеюсь на плодотворную совместную работу и сотрудничество в дальнейшем. Хочу высказать слова признательности и благодарности моим избирателям за неравнодушие, за вашу активную гражданскую позицию и конструктивные предложения по выбору курса развития страны и региона, по совершенствованию законодательства для улучшения жизни на нашей с вами родной земле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ПОЛЯКОВА, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Городокскому избирательному округу № 21 седьмого созыва.