Витебск принимал делегацию представителей деловых и творческих кругов из латвийского Даугавпилса

logo
Среда, 02.12.2015 16:09 | Рубрика: Официально
03750
Концерт «Посвящение Латвии» камерного оркестра под руководством дирижера Айвара Брокса Концерт «Посвящение Латвии» камерного оркестра под руководством дирижера Айвара Брокса


Концерт «Посвящение Латвии» камерного оркестра под руководством дирижера Айвара Брокса из Даугавпилса, города-побратима Витебска, завершил праздничную программу, посвященную Дню независимости Латвии. Напомним, что в ноябре в Витебске были открыты два художественных проекта из Риги.

Областной центр принимал не только музыкантов и художников, но также представителей Даугавпилсской городской думы.

На брифинге с их участием провозглашены некоторые перспективные позиции сотрудничества городов-побратимов, которое развивается с 1998 года.

Латвийские друзья ждут витебский ансамбль танца «Лявоніха» на весеннем фольклорном фестивале в Даугавпилсе. В этом городе вновь пройдет латвийский национальный отборочный тур молодых исполнителей для участия в конкурсе «Славянского базара в Витебске». Есть намерения продолжать музейное сотрудничество, в частности, арт-центров Марка Шагала и Марка Ротко, активизировать работу по реализации совместных проектов трансграничного партнерства.

Наталия КРУПИЦА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.