Общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой - Александр Лукашенко

logo
Пятница, 20.08.2021 15:32 | Рубрика: Официально
02840
Общественно-политическая ситуация в Беларуси во многом стабилизировалась, но остается непростой. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения государственных наград представителям силовых структур, передает корреспондент БЕЛТА.


"Сегодня общественно-политическая ситуация во многом стабилизировалась, но остается непростой. И расслабляться не приходится. Если вы заметили, я очень часто повторяю фразу: если уже после этих операций, которые вы провели в последнее время, кто-то там - очумевшие, обезумевшие, заблудшие - не поняли и ведут себя по-прежнему, это, ребята, враги. Потому что какие еще нужны доказательства тому, что они хотели с нами сделать - перевернуть страну, уничтожить государство, сделать нас рабами", - заявил глава государства.
 
"Мы это доказали с помощью вас, и прежде всего благодаря вам. Что еще им непонятно? - задал риторический вопрос Александр Лукашенко. - Если действуют по-прежнему, вопреки той логике, которая сложилась в последнее время в обществе, это - враги. Не дай бог война - мы их увидим с повязками (которые носили коллаборанты и полицаи в годы немецко-фашистской оккупации Беларуси. - Прим. БЕЛТА), как это было в годы последней войны".

По словам Президента, серьезную обеспокоенность вызывают риски и вызовы, исходящие из глобального информационного пространства. "Идет информационная война. И здесь все средства хороши. И нам надо противостоять этому", - сказал он.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by