Беларусь придает важное значение укреплению и развитию сотрудничества с Россией - Владимир Андрейченко

logo
Вторник, 01.06.2021 09:40 | Рубрика: Официально
01311

Беларусь придает важное значение укреплению и развитию сотрудничества с Россией, заявил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Беларуси Евгением Лукьяновым. Сообщает БЕЛТА.

"Беларусь придает очень важное значение укреплению и дальнейшему развитию сотрудничества с Российской Федерацией. У нас всегда в основе были дружба, доверие, взаимопонимание. Думаю, что это будет так и дальше в политической, экономической и культурной сферах. Потому что Российская Федерация - наш ключевой, стратегический партнер. И фундаментом отношений прежде всего является экономика. В хорошие годы наш товарооборот был практически $40 млрд. В 2019 году - порядка $35 млрд. Несколько просели в 2020-м - до $30 млрд. Но приятно, что этот год мы начали хорошо и уже рост товарооборота порядка 20%. Об этом говорили наши президенты, когда встречались в Сочи", - сказал Владимир Андрейченко.

Как добавил Евгений Лукьянов, назначение послом для него - это не только большая честь, но и большая ответственность. "Это объясняется как раз тем характером отношений между нашими странами и теми проблемами, которые мы решаем в рабочем порядке в политическом, экономическом плане. И, конечно, есть один большой фактор, который мне будет помогать в работе - это не только доброе отношение властей Беларуси к российскому посольству, к России, но и прежде всего рабочий человеческий и политический контакт наших руководителей", - отметил он.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by