Глава Представительства Европейского союза в Республике Беларусь прибыл в Витебск

logo
Вторник, 26.11.2019 18:48 | Рубрика: Официально
04998

26 ноября в городском исполнительном комитете председатель горисполкома Виктор Николайкин встретился с главой Представительства Европейского союза в Республике Беларусь Дирком Шубелем в рамках официального визита посла ЕС в Витебск.

Делегацию иностранных дипломатов вместе с Виктором Николайкиным принимали председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, начальник управления экономики горисполкома Елена Журавлева.

Дирк Шубель прибыл в наш город впервые. Цель его визита – наладить регулярные контакты Представительства ЕС с руководством города и области, обсудить возможности для реализации многих идей и проектов. «Больше Европы в Беларуси. Больше Беларуси в Европе», – сказал Дирк Шубель, говоря о развитии партнерства между Беларусью и Евросоюзом, и отметил, что Витебск – очень красивый город, даже в серый осенний день.

Участниками встречи руководства города с главой Представительства Евросоюза были также Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси Алоизия Вёргеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Республике Беларусь Артур Михальски, руководитель Консульства Латвийской Республики в Витебске Синтия Паура, советник Посла по вопросам экономики посольства Эстонской Республики в Республике Беларусь Кальви Ноормяги, руководитель программ сотрудничества Беренд де Гроот.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.