Подписано Соглашение о сотрудничестве профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей на 2019-2020 годы

logo
Пятница, 18.01.2019 10:56 | Рубрика: Официально
01963

Профсоюзы приграничных областей Беларуси и России работают вместе над решением многих проблем и обмениваются опытом давно. В рамках сотрудничества заключаются двухгодичные соглашения. Чтобы подвести итоги выполнения предыдущего такого документа и заключить новое соглашение в Витебске побывали делегации россиян во главе с председателем Смоленского областного объединения организаций профессиональных союзов Евгением Максименко и заместителем председателя Псковского областного совета профсоюзов Надеждой Партхаль. От имени Витебского областного объединения профсоюзов свою подпись на трехстороннем документе поставил его председатель Иван Возмитель.

По-прежнему основные направления сотрудничества – это защита трудовых и социально-экономических прав трудящихся, соблюдение гарантий деятельности профорганизаций, подготовка предложений к разрабатываемым законодательным и нормативно-правовым актам, которые затрагивают интересы людей, обмен опытом работы на всех уровнях профдвижения, взаимодействие в области культуры, физкультуры и спорта, оздоровления и туристско-экскурсионного обслуживания членов профсоюзов и их семей. Для реализации этих целей соглашения принята программа действий на 2019 год.

Что же касается предыдущего соглашения, то стороны с удовлетворением констатировали его выполнение в полном объеме. Заместитель председателя Витебского областного профобъединения Виктор Луговцов проинформировал от имени трех сторон, что за два года были рассмотрены многие актуальные проблемы в социально-экономическом развитии регионов, был налажен постоянный обмен опытом в их решении, активизирована работа по проведению праздничных и культурных мероприятий на международном уровне. В таком же ключе взаимодействие продолжится.

Гости из России в рамках визита в Витебск ознакомились с работой социальных объектов РУП «Витебскэнерго», возложили цветы к воинскому мемориалу на Успенской горке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.