Продолжается выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов 28-го созыва

logo
Пятница, 22.12.2017 15:34 | Рубрика: Официально
05009

По информации, размещенной на сайте Витебского облисполкома, в территориальных и окружных избирательных комиссиях, образованных в области, аккредитован 121 наблюдатель (по данным на 22 декабря). Четверых из них делегировала Коммунистическая партия Беларуси. Представителей других общественных объединения – 101 человек (в том числе 71 – от БРСМ, 10 – от РОО «Белая Русь», 8 – от Федерации профсоюзов Беларуси, 5 – от Белорусского Хельсинкского Комитета). От граждан (путем подачи заявлений ) аккредитовано 16 наблюдателей.

В Витебской городской избирательной комиссии по выборам депутатов Витебского городского Совета депутатов 28-го созыва, по данным на утро 22 декабря, работают трое наблюдателей – по одному представителю от Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусского Хельсинкского Комитета и от граждан. Ожидается, что количество наблюдателей возрастет.

Между тем продолжается выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов (завершается 8 января). Претенденты на депутатский мандат вправе выдвигаться от политических партий, трудовых коллективов и граждан путем сбора подписей. Регистрацию кандидатов в депутаты будут осуществлять соответствующие территориальные, окружные избирательные комиссии с 9 по 18 января включительно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.