С 10 декабря 2017-го по 8 января 2018 года включительно будет проходить выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов 28-го созыва

logo
Пятница, 01.12.2017 10:18 | Рубрика: Официально
05302

На сайте Центризбиркома дано разъяснение, что кандидатов в депутаты вправе выдвигать политические партии в лице их местных организационных структур; трудовые коллективы организаций, их структурных подразделений, расположенные на территории соответствующего избирательного округа или местного Совета депутатов; избиратели, проживающие на территории соответствующего избирательного округа (путем сбора подписей).

Выдвижение кандидата в депутаты путем сбора подписей избирателей осуществляется инициативной группой граждан (в количестве от 3 до 10 человек), зарегистрированной территориальной, окружной избирательной комиссией. Документы для регистрации инициативной группы могут быть представлены в соответствующую территориальную, окружную избирательную комиссию не позднее 14 декабря.

В соответствии с Календарным планом участковые избирательные комиссии, которые будут образованы не позднее 3 января, в срок до 7 февраля включительно должны направить избирателям сообщения о месте и времени голосования.

Напомним читателям, что сейчас проходит этап выдвижения политическими партиями, другими общественными объединениями, трудовыми коллективами и гражданами представителей в состав окружных избирательных комиссий по выборам в областные Советы депутатов. Эти комиссии должны быть образованы не позднее 4 декабря.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.