Новое граффити украсило один из домов Витебска

logo
Понедельник, 06.06.2016 11:59 | Рубрика: Официально
02906

«Молодежь — городу!» — так назывался арт-проект, организаторами которого выступили Витебский государственный технологический колледж и Октябрьский районный комитет БРСМ.

Его итоги подводились возле дома №11, корпус 1 по улице Смоленской. Именно его стену украсила композиция-победитель конкурса, автором эскиза которой стала ученица 9 класса средней школы №34 Дарья Дикленко. Из 15 работ ее признана самой яркой и тематически насыщенной. Как отметила руководитель проекта педагог колледжа Екатерина Галисенкова, в эскизе Дарьи сочетаются мотивы жизни и культуры города, его история и современность. Здесь и элементы шагаловского творчества, витебская ратуша, Летний амфитеатр, мосты и реки и, конечно же, молодость и дружба. Роспись стены здания осуществляла творческая группа учащихся отделения «Искусство и дизайн».

— Проект состоялся и его результат не может не радовать, — отметил заместитель главы администрации Октябрьского района Анатолий Кондратович. — Молодежь вносит свой весомый вклад культурное развитие города, его имидж как для жителей, так и для гостей. И особенно важно это в канун 25-тилетия фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Остальные работы, представленные на конкурс, изданы в каталоге, также их можно найти на сайте колледжа. По словам организаторов, некоторые из них вскоре украсят другие здания города.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.