В Витебском государственном колледже электротехники большое внимание уделяют воспитательной работе с подрастающим поколением

logo
Четверг, 08.09.2022 10:41 | Рубрика: Официально
01579

Здесь организуют многочисленные историко-культурные и военно-патриотические мероприятия.

Инициатором некоторых общественных начинаний является заведующий библиотекой учебного заведения Марина Грабская, и все они организованы на высшем уровне.

Как следствие, работники библиотеки постоянно пополняют копилку наград. Одна из них — диплом главного управления по образованию по результатам областного этапа VII Республиканского конкурса «Библиотека — центр духовного просвещения и воспитания». Сама Марина Грабская недавно участвовала в работе научно-практической конференции «Духовное возрождение общества и православная книга», где выступила с докладом о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи.

Библиотека колледжа — настоящий центр патриотического воспитания учащихся. О неразрывной связи поколений посетителям напоминают постоянные выставки, где экспонируются и старинные книги, и оригинальная посуда, и «вышиванки». Марина Михайловна вспоминает коллегу, которая так загорелась общим делом, что принесла для экспозиции платье. Этот убор ее родственница одевала на свадьбу, которая «пела и плясала» еще в 1939 году. Сколько событий прошло с тех пор, а наряд сохранился.

Проводятся на базе библиотеки и часы краеведения, литературно-музыкальные композиции, мастер-классы, другие мероприятия.

Вот так на своем рабочем месте каждый может вносить посильный вклад в воспитание человека с твердой гражданской позицией. В этом абсолютно уверена Марина Грабская, которая каждый день переступает порог учебного заведения, полная новых творческих идей и энтузиазма.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.