Венок и цветы возложат воины-интернационалисты к памятнику «Боль» в Витебске

logo
Пятница, 24.12.2021 10:42 | Рубрика: Официально
04588

Завтра утром, в 42-ю годовщину ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан, к мемориальному комплексу «Боль» по улице Воинов-интернационалистов в Витебске придут ветераны боевых действий на территории других государств, Вооруженных Сил, чтобы отдать дань памяти своим боевым товарищам, которые погибли на афганской земле, исполняя интернациональный и воинский долг.


День 25 декабря, когда в 1979 году воины Советской Армии вошли в Афганистан для оказания помощи афганскому народу и законному правительству этой страны, – дата не праздничная, но памятная. 160 сынов Придвинского края погибли на афганской войне. Для членов витебских областной и городской («Братство») организаций Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане 25 декабря – важный день. Каждый год воины-«афганцы» приходят на это святое место – к мемориалу «Боль».

Так будет и в этот раз. К памятнику «Боль» ветераны возложат венок и цветы.

Актив общественных организаций воинов-интернационалистов приглашает всех, кому дорога память о наших соотечественниках, погибших на афганской войне, принять участие в торжественной церемонии возложения.

Начало мероприятия – в 11.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Виталия СЕНЬКОВА.