Витебская СШ № 33 представила школьную акцию «Скажи свое слово за мир!»

logo
Пятница, 26.11.2021 16:06 | Рубрика: Официально
05236

Средняя школа № 33 имени И. Д. Черняховского на интерактивной республиканской платформе patriot.rcek.by представила школьную акцию «Скажи свое слово за мир!»

Участниками мероприятия стали бывшая малолетняя узница ветеран труда Софья Шлыкова, выпускник школы начальник внутренней службы вой­сковой части 5524 Александр Слободников и другие.

— Мне очень приятно, что в школе помнят про меня, всегда приглашают на праздничные мероприятия, приходят в гости, — поделилась Софья Шлыкова. — За эти годы у нас сложились очень теплые, дружеские отношения с ребятами и администрацией учебного заведения. Я горжусь, что современное поколение именно такое — воспитанное на любви к Родине, уважении к старшим и преданности дружбе.

Надо сказать, что мероприятие получилось интересным и разнообразным. Так, творческая группа театрального коллектива «Сцяжынка» под руководством педагога Инны Кравченко подготовила литературно-музыкальную композицию «Сямнаццатай вясной» по мотивам произведений белорусских писателей.

Также ребята вы­ступили с концертной программой «Всегда в строю, и в памяти навечно!». Свои таланты демонстрировали образцовый хор мальчиков «Витьбичи», хореографический коллектив «Акварели», вокальная группа учителей «Анима», участники образцовой студии «Альтанка».

Более 30 работ представлено на выставке детских рисунков «Мы за мир».

Целый день в учебном заведении работала агит­бригада «Пусть всегда будет мир!» из актива пионерской дружины имени Алексея Терентьева. Пятиклассники, для которых, кстати, это был дебют, в творческой форме рассказывали сверстникам, как важно сохранить мир на Земле, совершать добрые поступки, помогать ближнему.

В этот же день в учебном заведении проходило заседание районного методического объединения классных руководителей. И, как рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Татьяна Ивченко, педагоги решили передать эстафету проведения акции «Скажи свое слово за мир!» в свои учебные заведения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.