Подведены итоги витебского городского конкурса социальной рекламы «Эхо Афганистана»

logo
Пятница, 13.01.2017 16:57 | Рубрика: Официально
02123

13 января рабочая группа подвела итоги городского конкурса социальной рекламы «Эхо Афганистана» среди студенческой и учащейся молодежи.

Цель творческого состязания, инициаторами которого выступили государственные учреждения и общественные организации Витебщины и областного центра, — поднятие престижа участников локальных войн и конфликтов на территории других государств, привлечение внимания к их проблемам, пропаганда социально активной позиции молодых людей, повышение их информационной культуры, формирование патриотических ценностей.

В числе организаторов конкурса — Витеб­ский горисполком, областная и городская организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, территориальный центр социального обслуживания населения Первомай­ского района Витебска, 103-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада, городская организация БРСМ, ряд других общественных объединений и учреждений.

О значимости творческого состязания говорит и многочисленный состав рабочей группы, среди членов которой — заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Старинская, а также Валерьян Мацкевич и Валерий Ананченко, руководители, соответственно, областной и городской организаций воинов-«афганцев».

Работы принимались по трем номинациям: социальный видеоролик, авторские макеты баннера и билборда. Возраст авторов и соавторов проектов — не более 35 лет.

Мы не должны забывать, что наши дети, отцы, братья выполняли приказ Родины, нередко собственной кровью писали историю. Они, солдаты своей страны, с честью исполнили долг. Никого из них мы не вправе забыть. Именно таким, по замыслу организаторов конкурса, является его лейтмотив.

Планируется чествование победителей и призеров провести в торжественной обстановке, приурочив мероприятие ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.