Юрий ДЕРКАЧ, председатель Витебского областного объединения профсоюзов: «Каждому под силу сделать важный шаг — прийти на референдум»

logo
Пятница, 18.02.2022 14:17 | Рубрика: Официально
01045

Юрий ДЕРКАЧ, председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Референдум – ключевое событие, которое в данный момент переживает наша страна. Посылом к изменению и дополнению действующей Конституции Республики Беларусь послужили многочисленные предложения от трудовых коллективов и рядовых членов профсоюза. И пристальное внимание к мнению людей в том числе стало причиной того, что на V пленуме ФПБ была принята Декларация о поддержке республиканского референдума. Инициативу поддержали многие общественные организации. Среди них – Белорусское общественное объединение ветеранов, БРСМ, Белорусский союз женщин, Республиканское объединение «Патриоты Беларуси», благотворительный фонд имени Алексея Талая. Это означает, что мы все вместе за нашу Беларусь, за будущее нашей страны, за обновленную Конституцию. Каждому под силу сделать важный шаг – прийти на референдум и отдать голос за будущее страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.