В ТЦСОН Железнодорожного района состоялась диалоговая площадка на тему «Конституция – создаем будущее вместе»

logo
Пятница, 18.02.2022 07:25 | Рубрика: Официально
01051
В отделении дневного пребывания инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района состоялась диалоговая площадка на тему «Конституция – создаем будущее вместе».




Участие в мероприятии приняли представители администрации Железнодорожного района – заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Ольга Алешкович и главный специалист отдела организационно-кадровой и юридической работы Алексей Ширяков, а также член первичной организации педагогов Витебска ОО БСЖ Лариса Кононова.

На встречу были приглашены родители инвалидов, посещающих отделение дневного пребывания, представители многодетных семей и семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид.


С учетом целевой аудитории акцент был сделан на дополнении статьи 47, в которой предлагается на государственном уровне закрепить социальную интеграцию инвалидов, создание доступной среды и улучшение качества их жизни, поддержку семей с инвалидами. Выступающие напомнили, что планируемые изменения и дополнения в Конституцию позволят сохранить в дальнейшем преемственной социальной политики государства и повысить уровень социальной защищенности граждан. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.