Наталья Культенко, директор детского дома города Витебска: «Приняв участие в предстоящем референдуме, мы закончим нашу общую работу, которую вели со времени VI Всебелорусского народного собрания»

logo
Среда, 02.02.2022 08:38 | Рубрика: Официально
01003

Наталья КУЛЬТЕНКО, директор детского дома города Витебска, председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин», депутат городского Совета депутатов:

– Для любой женщины, матери, первостепенны счастье ее детей, устойчивый огонь в домашнем очаге. Залогом этого являются сохранение государственности, мира, гражданского согласия. И обратите внимание: уже в преамбуле проекта изменений и дополнений Конституции прозвучали эти постулаты. Они же проходили красной нитью через все Послание нашего Президента к белорусскому народу и Национальному собранию.

В Год исторической памяти очень актуальны посылы о сохранении исторической правды и памяти, воспитании молодого поколения патриотами. На педагогах, большинство из которых – тоже женщины, за это лежит не меньшая ответственность, чем на семье. И это важно принимать как руководство к работе.

Безусловно, важно для белорусских женщин сохранение социальной направленности государственной политики. Ведь такой вектор подразумевает возможность получения образования, медицинской помощи, поддержки материнства и детства, заботы о людях с ограниченными возможностями.

Мы с соратницами, единомышленницами поддерживаем призыв Президента о повышении социальной ответственности граждан за себя и свое здоровье, выстраивании партнерской модели отношений гражданина и государства.

Члены БСЖ вносили свои дополнения в проект Конституции, и приятно, что многие из них включены в доработанный проект.

Приняв участие в предстоящем референдуме, мы закончим нашу общую работу, которую вели со времени VI Всебелорусского народного собрания, во время работы диалоговых площадок, встреч в коллективах, вместе разрабатывая проект обновленной Конституции. Ведь своим волеизъявлением мы должны определить направление, в котором предстоит развиваться нашему государству. А ведь мы сообща желаем стране – мира, народу – процветания, каждому гражданину – благополучия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.