Елена Леонович, главный врач Витебского областного родильного дома: «Для меня и моих коллег очень важно, что сохранится принцип социального государства»

logo
Понедельник, 31.01.2022 20:30 | Рубрика: Официально
0900

Главный врач УЗ «Витебский областной клинический родильный дом», член правления Витебской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», депутат Витебского городского Совета депутатов Елена Леонович:

- Я горда, что мне была предоставлена возможность в составе делегации Витебской области присутствовать во Дворце Республики и слушать Послание Президента. Выступление Главы государства слушалось на одном дыхании. Александр Григорьевич Лукашенко дал открытую характеристику всему происходящему вокруг нашей страны, расставил акценты понятно и доступно.

Для меня и моих коллег очень важно, что сохранится принцип социального государства в качестве одной из первооснов конституционного строя нашей страны. Основным приоритетом является человек. Государством четко определены принципы оказания медицинской помощи: она должна быть доступной, качественной и бесплатной.

Но ресурсы государства должны расходоваться рационально, взвешенно, с учетом целесообразности, эффективности, социальной справедливости и общей пользы, поэтому предлагается ввести новую форму ответственности, а именно: каждый гражданин должен принять меры по сохранению и укреплению собственного здоровья. И мы, представители медицинской общественности страны, предлагаем поддержать это дополнение в проекте Конституции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by