Депутат: за первый год надо будет принять не менее 50 законов в развитие обновленной Конституции

logo
Суббота, 22.01.2022 16:34 | Рубрика: Официально
0594
За первый год надо будет принять не менее 50 законов в развитие обновленной Конституции. Об этом заявил депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Только за первый год парламент должен будет принять не менее 50 законопроектов в развитие обновленной Конституции, если народ ее на референдуме поддержит. Это огромный пласт работы", - отметил Олег Гайдукевич.

По словам депутата, изменения Конституции разработаны для тех, кто "мечтал, чтобы в Беларуси развивались демократические процедуры, чтобы люди могли решать больше". "Так вот эта Конституция это и дает. Поэтому радикальная оппозиция перестала обсуждать эту Конституцию, ее уже практически никто не критикует", - обратил внимание парламентарий.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 января подписал указ о назначении республиканского референдума. В соответствии с документом республиканский референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию назначен на 27 февраля 2022 года. Указом определена формулировка вынесенного на референдум вопроса, которая дословно воспроизводится в бюллетене для голосования: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?" Выносимые на референдум изменения и дополнения Конституции прилагаются к указу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by