В аварийно-спасательном отряде «Витязь» обсудили предлагаемые изменения в Конституцию

logo
Воскресенье, 16.01.2022 10:51 | Рубрика: Официально
01088
Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко провел встречу с личным составом пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь». Главными задачами на сегодняшний день стало обсуждение нового проекта Конституции Республики Беларусь и подведение итогов служебной деятельности за 2021 год.



В ходе своего выступления Алексей Николаевич обратил внимание на предложенные изменения в основные статьи новой Конституции, которые определяют работу всех ветвей власти и государственных институтов. Также было отмечено, что мнение граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию будут обобщаться и систематизироваться в Национальном центре правовой информации. Присутствующие активно задавали вопросы на данную тему, на что были даны соответствующие ответы.

Руководитель также отметил, что сегодня от мнения каждого человека зависит будущее развитие и процветание страны. Наша задача обсудить проект предложений и при необходимости предложить свое видение тех или иных положений главного закона страны.

Далее в рамках встречи с руководством и начальниками специализированных служб отряда были подведены итоги работы за 2021 год, а также озвучены проблемные вопросы и пути их решения в 2022 году.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.