Наше будущее зависит от каждого из нас. Председатель горисполкома Николай Орлов встретился с коллективом Витебской таможни

logo
Четверг, 06.01.2022 15:57 | Рубрика: Официально
01406
Участие во встрече приняли директор Витебского филиала РУП «Белтаможсервис» Валерий Самоваров и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома Наталья Соколова.




Спикером по основному вопросу – проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь – выступила старший преподаватель кафедры истории и теории права ВГУ имени П. М. Машерова Маргарита Козак. Она подробно рассказала об особенностях предлагаемого к общественному обсуждению проекта Основного Закона и остановилась на ключевых моментах его новых статей, разъяснив необходимость тех или иных корректировок. Они ни в коем разе не отразятся на приоритет социального государства.

Отмечая важность предстоящего референдума, Николай Орлов подчеркнул, что необходимость изменения Конституции продиктована временем. Жизнь не стоит на месте, и многие актуальные ранее аспекты теперь начинают меняться, и это нужно учитывать. Поэтому так важно услышать мнение каждого, пообщаться с трудовыми коллективами, представителями различных организаций.

Поздравив коллектив Витебской таможни с наступающим Рождеством Христовым, Николай Валерьевич предложил разговор в формате открытого диалога, чтобы каждый мог задать волнующий вопрос и высказать предложение по благоустройству и развитию нашего общего дома – города Витебска.

Сотрудники таможни интересовались, появятся ли в микрорайонах города современные комплексные площадки со спортивными тренажерами и игровым оборудованием, доступ к которым будут иметь не только дети и молодежь, но и взрослые, желающие активно и с пользой для здоровья проводить досуг; будет ли благоустроен пруд на пересечении улиц Титова и 14-й Полоцкой. Волнуют людей и качество водоснабжения, работа общественного транспорта, ремонт дорог в частном секторе.



На все поступившие вопросы Николай Валерьевич дал исчерпывающие ответы. Он отметил, что в 2022 году по-прежнему в приоритете будет строительство дошкольных учреждений в новых микрорайонах и создание благоприятной комфортной городской среды для всех и каждого. Основные ресурсы будут направлены на такие объекты, как строительство в микрорайоне Билево-3 детского сада с блоком начальных классов, завершение всех строительных работ на банно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Юг-7, благоустройство набережной Западной Двины со стороны бывших соляных складов.

Горожане в свою очередь, по словам председателя горисполкома, не должны занимать пассивную позицию и быть простыми созерцателями, они также могут внести свой посильный вклад в благоустройство дворовых территорий, улиц, парков и скверов, причем не только во время республиканских и городских субботников.


-- Будет ли город одновременно красивым и комфортным, современным областным центром с развитой инфраструктурой, притягательным для туристов, зависит от каждого из нас, ведь он наш, твой, мой, – резюмировал Николай Валерьевич.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА..