Сергей Ляденко о «Белой Руси»: это не партия власти, это партия большинства

logo
Пятница, 24.02.2023 11:33 | Рубрика: Официально
01477
Одним из ключевых политических событий в жизни нашей страны станет учредительный съезд по созданию новой партии, который запланировано провести в Минске 18 марта. С такой инициативой выступило республиканское общественное объединение «Белая Русь». На учредительных собраниях структурных подразделений РОО «Белая Русь» избраны делегаты, которым и предстоит принять ответственное решение.

"Белая Русь" будет генерировать запросы всех слоев общества, его идеи и реакцию на внешние угрозы. В этом убежден заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги Сергей ЛЯДЕНКО.

Сергей ЛЯДЕНКО, заместитель начальника Витебского отделения Белорусской железной дороги, депутат Витебского городского Совета депутатов:
– События последних лет показали, что гражданское общество Беларуси созрело для создания мощной политической силы, действия которой направлены на поддержку суверенитета и независимости нашей республики, государственной политики, на построение процветающей мирной страны. Необходимо генерировать запросы всех слоев общества, его идеи и реакцию на внешние угрозы. Этим и должна заниматься политическая партия центристского толка, которой доверяет большинство населения. Ведь не случайно основной посыл «Белой Руси», выступающей за создание на основе нашего общественного объединения партии, заключается в том, что, поддерживая государственный курс, являясь с властью партнерами, мы ведем речь о создании партии не власти, а большинства. Отсюда и спектр задач чрезвычайно широк. Все, что волнует общество, все его слои и каждого конкретного человека, должно волновать и нас. Все, что важно для государства, важно и нам. Сегодня, в частности, это патриотическое воспитание населения, сохранение традиционных ценностей белорусов.

Президент нашей страны Александр Лукашенко сказал: если считаете, что пришло время партии быть, создавайте такую партию. Будем вместе строить нашу Беларусь. А теперь для партийного строительства имеется и вся законодательная база. Будущая партия должна объединить весь социальный спектр общества, объединить все его здоровые силы. Вот почему от съезда жду четкой работы по созданию партии и принятию ее программных документов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ.