Лукашенко потребовал наверстать упущенное в отношении беспилотной авиации

logo
Вторник, 20.02.2024 15:09 | Рубрика: Официально
01475

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наверстать упущенное в отношении беспилотной авиации. Об этом глава государства заявил 20 февраля на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что на ситуацию в Украине нужно смотреть как на урок: "Украинский сценарий, когда на руках у населения бесконтрольно гуляет оружие, - этот сценарий не для нас, он недопустим. На ситуацию в Украине мы в принципе должны смотреть как на урок, постоянно совершенствуя подготовку артиллеристов, оттачивая методы ведения контрбатарейной борьбы, модернизируя средства радиоэлектронной разведки".

"Быть максимально готовыми к нейтрализации рисков и угроз". Лукашенко назвал первоочередные задачи для силовиков

"И давайте начистоту: в отношении беспилотной авиации, дронов-камикадзе, масштабного оснащения ими армии, подготовки операторов дронов мы уже отстаем. А сделать надо было еще вчера. Поэтому необходимо наверстывать упущенное. И не только Минобороны, но и МВД, Госпогранкомитету. Совету безопасности нужно взять данный вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в этом году", - поставил задачу Президент.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.