Железнодорожный район Витебска присоединился к республиканской благотворительной новогодней акции «От всей души»

logo
Среда, 03.01.2024 17:54 | Рубрика: Общество
01825
Очередной марафон добрых дел стартовал в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи.


По-домашнему тепло и душевно для активистов и волонтеров серебряного возраста, малолетних узников, заслуженных людей района организовали развлекательную концертную программу, в которой принимали участие и те, кому 60 +. Многих из них объединяет общение, творческая деятельность в ТЦСОНе Железнодорожного района города Витебска.

Более 10 тысяч граждан, достигших пожилого возраста, – 60+ проживают в Железнодорожном районе. Одиноко проживающих – около 2,5 тысячи человек, одиноких – около одной тысячи.



Ни один человек пожилого возраста в районе не останется без внимания. По словам директора ТЦСОНа Екатерины Железницкой, в рамках акции «От всей души» для граждан пожилого возраста с 3 по 15 января запланирован комплекс различных мероприятий. Районная администрация, представители социальной службы, волонтеры посетят на дому одиноко проживающих и одиноких граждан, Витебский областной центр медико-социальной помощи и др. Вручат подарки, в сборе которых участвовали все неравнодушные.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района Витебска Елена Шарай поблагодарила тех, кто всегда активно откликается на любые предложения. Она отметила, что в Год мира и созидания было проведено немало мероприятий. Одно из самых значимых: торжественная передача столице Придвинья символической частицы Вечного огня с мемориального комплекса «Поклонная гора» в Москве. Мероприятие прошло у монумента в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на площади Победы в Витебске. Ее передали витебчанам участники ежегодного автопробега «Огонь памяти». Эта патриотическая акция была приурочена к 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.



– В Год качества желаю всем беречь себя, ведь впереди еще так много дел. А самое главное – встретиться в этом году на 80-летии освобождения Витебска и Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – обозначила Елена Шарай, которая также поздравила работников социальной службы, которые отпразднуют 5 января 105-летие со дня ее образования. – Мы – единое целое. Оставайтесь всегда молодыми, задорными, красивыми, приходите в социальную службу, где всегда рады помочь каждому.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.