Поможем Даше Шепетовской справиться с болезнью

logo
Пятница, 22.05.2020 12:16 | Рубрика: Здоровье
112850

В редакцию «Витьбичей» вновь обратились родители новополочанки Даши Шепетовской с просьбой помочь в сборе средств для лечения 9-месячной дочки с синдромом мышечной атрофии (СМА 1 типа). Это редкая генетическая болезнь, которую лечат только за границей, и это стоит огромных денег.

Родители признаются, что когда только начинали сбор средств, было много страха, но ими движет надежда. За 4 месяца собралась большая команда неравнодушных людей, которые поддерживают семью. Во многих городах страны прошли благотворительные мероприятия, акции, флешмобы. Они поняли, что не остались один на один с болезнью.

-- Мы пробуем смелее смотреть вперед, верим в то, что у нашей дочери есть шанс не просто временно блокировать проявления СМА, но и получить полноценное лечение на генном уровне, -- пишут родители Даши. -- Есть шанс, есть препарат, есть клиника, готовая принять Дашу уже сегодня. Нет одного: 80 процентов суммы, необходимой для приобретения препарата Zolgensma. На сегодня это более 1,7 миллиона долларов. Нам очень нужна помощь! Обязательное условие клиник – возраст пациента до двух лет. Даше уже 9 месяцев. Поэтому мы просим, молим, помочь нашей дочери обрести шанс на обычное детство, на улыбку, на первые шаги! Без вас нам не справиться!

Сбор денег на лечение Даши ведут три фонда, в том числе и Витебское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд»
Р/с BY77BLBB 30150300202003001003 (дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Витебской области, код банка BLBBBY2X, УНП 300202003).
Назначение платежа: на лечение Шепетовской Даши
ЕРИП
- Благотворительность, общественные объединения
- Помощь детям, взрослым
- Витебск. Белорус. детский фонд
- Пожертвование
‼отправитель: Шепетовская Даша

iPay добровольное пожертвование с баланса мобильного телефона
Отправить на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:
1616 пробел ШепетовскаяДаша пробел Сумма
Комиссия Системы iPay: для абонентов: МТС - 3%; life:) - 4,5%.
Только МТС и life.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by