Свое 80-летие отметил Витебский областной клинический роддом

logo
Пятница, 02.06.2017 14:08 | Рубрика: Здоровье
05511

На торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Витебского областного клинического родильного дома, состоявшемся в концертном зале «Витебск», прозвучала впечатляющая цифра. За эти годы в стенах медицинского учреждения появились на свет более 200 тысяч жителей города и области. Стольким семьям помогли ощутить во всей полноте радость материнства и отцовства медики разных поколений, которые трудились ранее и несут сегодня круглосуточную вахту в славном первом и главном на Витебщине родильном доме. И символично, что началась программа торжества после просмотра видеофильма с исполнения маленькими артистами хора студии раннего развития «Гулливер и лилипуты» песни об «особо важном доме для людей».

Коллектив поздравили и вручили награды его лучшим работникам заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, начальник управления здравоохранения член Совета Республики Национального собрания Беларуси Юрий Деркач, другие почетные гости. Юрий Николаевич передал поздравления коллективу-юбиляру от министра здравоохранения и вручил от его имени почетные грамоты заведующим отделениями Инне Будрицкой и Людмиле Кузнецовой, заместителю главного врача по медицинской части Людмиле Рослик. Нагрудного знака «Отличник здравоохранения» удостоена главная медицинская сестра Татьяна Гатальская. В числе отмеченных за профессиональное служение делу и другие работники всех подразделений, ведь стаж работы у многих исчисляется не одним десятилетием. Например, фельдшер-лаборант Зинаида Базылева, награжденная Почетной грамотой управления здравоохранения, трудится в роддоме уже 39 лет!

Концертные номера в исполнении лучших коллективов Витебска и аплодисменты звучали и в честь работников областного роддома, которые остались на рабочих местах. Такая у них работа!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.