Выгодные предложения от Беларусбанка

logo
Четверг, 07.03.2024 13:25 | Рубрика: Общество
01308
Крупнейшее финансовое учреждение страны ОАО «Беларусбанк» на протяжении многих лет активно способствует развитию экономики и улучшению качества жизни граждан. С помощью кредитов на потребительские нужды можно подготовиться к весне и решить вопрос с приобретением полезных подарков к праздникам.


«На родныя тавары»

Поддерживая инициативу Правительства Республики Беларусь по стимулированию розничной торговли товарами белорусских производителей, Беларусбанк предлагает воспользоваться новым кредитом «На родныя тавары».

— Кредит выдается сроком до трех лет, процентная ставка составляет 4 % годовых и не меняется в течение всего срока кредитования. Выдается он путем безналичного перечисления на счета продавцов товаров. К примеру, вы хотите купить холодильник белорусского производителя ЗАО «Атлант». Выбираете модель в любом магазине, берете счет-фактуру. С документами направляетесь в отделение банка и подаете заявку на кредит. Банк рассмотрит заявку и, если все в порядке, перечислит продавцу сумму, указанную в счет-фактуре. Заявку на кредит также можно подать через каналы дистанционного банковского обслуживания: Интернет-банкинг, М-банкинг и на сайте банка, — пояснила заместитель начальника отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг Витебского областного управления № 200 Марина Буза.

К слову, приобрести можно сразу несколько товаров отечественных производителей, например, помимо холодильника, еще телевизор и мотоблок. Тогда в банк нужно предоставить счета-фактуры на все товары. Но! Общая сумма кредитов «На родныя тавары», выданных одному физическому лицу в 2024 году, не может превышать 300 базовых величин, установленных на дату заключения кредитного договора, сегодня это 12000 рублей. На данный кредит могут рассчитывать лица, у которых средний заработок за три месяца составляет 470 рублей и выше.

К примеру, с суммы 2000 рублей, ежемесячный платеж составит 63,8 рубля, из них 6,6 рубля — проценты. Кредит можно получить без предоставления справки о доходах, без поручителей и ограничений по возрасту. Есть возможность и досрочного погашения — проценты начислят только за фактическое время пользования кредитом.


Товары, произведенные отечественными организациями-изготовителями, среди которых ОАО «Витязь», ООО «МВЗ», УП «ЗЭБТ Горизонт», ЗАО «Атлант», ОАО «Амкодор-Белвар», ОАО «КЕРАМИН» и другие, прописаны в перечне к постановлению Совета Министров от 29 декабря 2023 года № 992 «О потребительском кредитовании». Речь идет о мебели, холодильниках, морозильниках, стиральных, кухонных, посудомоечных машинах, микроволновых печах, газовых или электроплитах, керамической плитке и санитарно-техническом оборудовании, велосипедах, мопедах, мотовелосипедах, мотоциклах, мотороллерах, телевизорах, мотоблоках и мини-тракторах.
«Весна Online»
Весна — это пора обновлений, новых планов и ярких желаний. Так, до 31 марта клиенты банка смогут оформить дистанционно и без поручителей потребительский кредит «Весна Online» сроком до трех лет. Максимальный размер кредита — до 400 базовых величин = 16000 рублей с учетом платежеспособности клиента. Среди преимуществ «Весна Online» — сниженная до 8 % годовых процентная ставка в течение первых 60 дней, оформление без поручителей, страховок, дополнительных комиссий, справок о доходах.

Удобно, что подать заявку можно в Интернет-банкинге, М-банкинге, на корпоративном сайте. Средства будут зачислены на карточку клиента, в том числе виртуальную.


ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагает жителям Придвинского края подробнее узнать о преимуществах и привлекательных предложениях кредитных продуктов. Сегодня ознакомиться с ними можно в любом отделении банка или на сайте www.belarusbank.by, а также в контакт-центре по телефону 147. Планируйте свои финансы уже сейчас!

®

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by