Воздушные гимнасты, театр теней и ростовые куклы. Незабываемое новогоднее представление подарили детям Витебского района

logo
Четверг, 28.12.2023 16:19 | Рубрика: Общество
01034
Главное новогоднее представление Придвинья в рамках акции «Наши дети» состоялось в Витебском районном центре культуры и творчества (в агрогородке Новка).


Новогодний музыкальный спектакль «Щелкунчик: тайна королевства игрушек» смотрелся на одном дыхании. Он был полон жанров. В частности, завораживали выступления воздушных гимнастов, надолго запомнится театр теней, бурными аплодисментами встречали ростовых кукол. Все это сопровождалось феерией тысяч спецэффектов на гигантском светодиодном Full-HD экране площадью около тридцати квадратных метров.




Зрители увидели настоящее новогоднее представление, которое будут долго вспоминать и обсуждать.



У всех желающих была возможность сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Дети и взрослые с удовольствием водили хороводы.

Председатель Витебского райсовета депутатов Виктор Дорожкин поздравил юных земляков с наступающим праздником. Он констатировал, что благотворительная акция «Наши дети» -- неизменная традиция, во время которой, как и сегодня, в центре внимания дети-инвалиды, из многодетных и опекунских семей, детских домов семейного типа. После представления они еще получили и сладкие подарки. Виктор Дорожкин напомнил, что в этом году обновили зал, где был показан спектакль, здесь созданы самые прекрасные условия для проведения разных мероприятий.

Первый заместитель председателя Витебского райисполкома Петр Коренкович сказал, что многое делается для того, чтобы у маленьких придвинцев было счастливое детство и чтобы их мечты сбывались!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.