Витебчанин Иван Ильин стал победителем телевизионного шоу «Своя игра»

logo
Суббота, 06.01.2024 13:52 | Рубрика: Общество
04704

Молодой интеллектуал из Витебска дебютировал в телеигре в 2023 году и сразу добился весомых успехов. В феврале он одержал три победы, еще дважды занимал второе место. В декабре Иван оказался лучшим на двух этапах проекта и вышел в финал. Его соперниками стали историк Дмитрий Сахаров и педагог Геннадий Яковлев.

Молодой активист областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения достойно выступил в финале игры. В первые секунды после озвучивания вопросов Иван уверенно нажимал на кнопку и давал правильные ответы. Наш витебчанин удивил зрителей знаниями в искусстве, истории, географии.

В результате волнительной игры Иван Ильин победил в 29-м сезоне телевизионного шоу «Своя игра» с результатом 17900 баллов. С победой его поздравили близкие люди, друзья и знакомые из разных стран.


Коллеги знают Ивана, как эрудированного человека, который не только способен запомнить огромное количество различной информации, но и путем логического анализа всегда находит правильное решение.

Иван Ильин родом из Новгородской области Российской Федерации. После переезда семьи в Витебск он учился в лицее № 1, затем в Витебском государственном медицинском университете по специальности «Фармация». Начинал трудовую деятельность в аптеке в должности провизора, успел поработать руководителем. Сейчас Иван Ильин возглавляет первичную профсоюзную организацию Витебского УП «Фармация», является активистом Молодежного совета Витебской областной организации отраслевого профсоюза.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.