В витебской школе № 25 подвели итоги районного конкурса "Учитель года "

logo
Пятница, 27.01.2023 16:41 | Рубрика: Общество
02121

Для большинства педагогов Первомайского района сегодня волнительный день. Из 30 участников районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь», 8 стали победителями, и будут участвовать в областном этапе.

– За период существования конкурса «Учитель года» только однажды большой «Хрустальный журавль» «прилетел» на Витебщину. Но педагоги Первомайского района всегда борются за победу. Очень хочется, чтобы те старания и усилия, творчество, смелость и креатив по достоинству были вознаграждены, – сказала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, педагог с многолетним стажем Татьяна Автухова.

Конкурс «Учитель года» объединяет всех педагогов Беларуси.

– Мы гордимся итогами второго этапа. На прошлом конкурсе из 8 победителей района, три педагога Первомайского района прошли на республику. Наталья Щеглова удостоена «Хрустального журавля» в номинации «Математика». Желаю, чтобы все наши конкурсанты на достойном уровне продемонстрируют свой талант, профессионализм. Мы рассчитываем на победу! Конкуренция колоссальная, не только в школах Витебска, но и в районных центрах, – отметила начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г.Витебска Татьяна Кузьмич.

Кроме того, поблагодарила каждого руководителя учреждений образований, которые не остались в стороне от своих педагогов, поддерживали их.

Поздравила участников и победителей районного этапа конкурса председатель Первомайской районной города Витебска организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ольга Гурченко.

Настроение поднимали детские вокальные и танцевальные коллективы. Поразило всех дефиле коллекции костюмов театра моды «Чародейка».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.