В Витебской области газифицирован агрогородок Париж

logo
Четверг, 31.08.2023 18:49 | Рубрика: Общество
01877

В Витебской области газифицирован еще один агрогородок, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

Торжественная церемония пуска природного газа состоялась в агрогородке Париж Поставского района с участием министра энергетики Виктора Каранкевича, председателя Витебского облисполкома Александра Субботина и помощника Президента - инспектора по Витебской области Игоря Брыло.

Подводящий газопровод к агрогородку Париж протяженностью более 16 км построен по программе "Комфортное жилье и благоприятная среда". На природный газ уже переведены первые многоквартирные жилые дома, в перспективе это будет частный сектор и социальные объекты.

"Пуск газа в малых населенных пунктах для нас всегда большой праздник. Это тепло и уют в домах, это комфортные условия проживания людей в сельской местности", - сказал Виктор Каранкевич.

В Минэнерго отметили, что благодаря поддержке главы государства и правительства в стране создана и развивается современная газотранспортная система, газифицированы все районные центры, города и более 3,6 тыс. сельских населенных пунктов, в том числе 400 - в Витебской области. Из 254 агрогородков в регионе на голубое топливо переведены 136.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.