В Витебском районе несколько учреждений здравоохранения преобразуют в амбулатории врача общей практики

logo
Четверг, 02.03.2023 17:56 | Рубрика: Общество
01218
В связи с проводимой реорганизацией учреждений здравоохранения, расположенных на территории Витебского района, с 3 мая 2023 года будет прекращено оказание медико-социальной помощи в сельских больницах в городском поселке Яновичи, агрогородках Октябрьская и Бабиничи, деревнях Старое Село и Заполье.

Эти учреждения здравоохранения будут преобразованы в амбулатории врача общей практики. Амбулатории продолжат свою работу в штатном режиме с сохранением объемов амбулаторной помощи населению. Для этого пройдет перераспределение и расширение штатной численности должностей врачебных амбулаторий за счет медицинского персонала, ранее занятого в стационарах.

В амбулаториях врача общей практики продолжат работу аптечные пункты по реализации населению готовых лекарственных форм и других медицинских товаров по заключенным договорам с УП «Фармация». При возникновении у жителей Витебского района вопросов по организации и оказанию медицинской помощи можно обращаться за разъяснением к заведующим больницами и заведующему филиалом № 7 городской поликлиники № 7 Витебской городской центральной поликлиники Татьяне Николаевне Бодрицкой (рабочий телефон 33-22-28).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Юлия ПРИЩЕПА. Фото 8photo / Freepik